Популярные темы

ФИФА накажет сборную Ирана за отказ играть на ЧМ-2026 по футболу

Дата: вчера в 20:39 Категория: Новости стран мира


ФИФА накажет сборную Ирана за отказ играть на ЧМ-2026 по футболу

Сборной Ирана грозит штраф в размере 320 тысяч долларов за отказ от участия в чемпионате мира 2026 года, который пройдёт в США, Канаде и Мексике, передаёт Sports.kz.

Ранее министр спорта Ирана Ахмад Доньямали заявил, что у команды нет возможности выступить на турнире. Согласно правилам ФИФА, за отказ позднее чем за 30 дней до старта турнира предусмотрен штраф в 250 тысяч швейцарских франков (около 320 тысяч долларов).

Иран квалифицировался на мундиаль и попал в группу G, где его соперниками стали Бельгия, Египет и Новая Зеландия. Все три матча команды должны пройти на территории США. Вопрос о замене иранской сборной пока остаётся открытым, хотя ряд СМИ предполагал, что уайлд-кард может получить Россия, отстранённая от международных турниров с 2022 года.

Напомним, решение об отказе последовало на фоне обострения конфликта после «превентивного удара» Израиля по Ирану, к которому присоединились США. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями