Комментатор «Матч ТВ» Михаил Меламед оценил игру форварда «Ахмата» и сборной Казахстана Максима Самородова в матче 20-го тура РПЛ против «Локомотива», а также прокомментировал его слова после игры, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.
Встреча завершилась вничью, а Максим Самородов отметился забитым голом.
«На мой взгляд, Максим Самородов, как и весь „Ахмат«, провёл матч достаточно собранно и активно, особенно в первой половине встречи. Он здорово разобрался в эпизоде, когда необходимо было решить ситуацию, и забил свой мяч. Я обратил внимание на слова Максима Самородова после матча, когда он сказал: „Чему тут радоваться? Какая ничья на выезде? Выигрывали 2:0, закончили 2:2«.
Было хорошо видно, насколько он расстроен итоговым результатом, насколько является максималистом и не готов довольствоваться ничьей даже в гостевом матче против одного из лидеров таблицы. Самородову всегда хочется брать максимум — это похвально. Судя по всему, он очень ответственно относится к тренировочному процессу, своей физической форме и требованиям тренерского штаба, что и позволяет ему оставаться одним из лидеров команды», — сказал Михаил Меламед.
Отметим, в концовке встречи с «Локомотивом» на 87-й минуте Самородова заменил ещё один представитель Казахстана — Галымжан Кенжебек. В нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги на счету Самородова уже четыре забитых мяча в 19 матчах.
После 20 туров «Ахмат» набрал 26 очков и занимает девятое место в турнирной таблице. В следующем туре команда под руководством Станислава Черчесова сыграет на выезде против «Акрона».
По сообщению сайта Sports.kz