Российский футбол должен раскручиваться на соперничестве полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка и хавбека «Локомотива» Алексея Батракова по аналогии с противостоянием Криштиану Роналду и Лионеля Месси, заявил представитель футболиста «армейцев» Александр Маньяков, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.
Кисляку 20 лет. В нынешнем сезоне футболист провел 28 матчей в составе армейцев, забил пять мячей и отдал пять результативных передач. Его контракт с ЦСКА действует до 30 июня 2029 года.
Батракову тоже 20 лет. Его соглашение с «Локомотивом» так же рассчитано до лета 2029‑го. В текущем сезон он в 24 матчах забил 15 голов и сделал семь результативных передач.
— Мне рассказывали, что когда Мовсесьян был спортивным директором, а Владимир Федотов тренировал ЦСКА, особо денег на трансферы не было. Была очень короткая обойма. И Андрей говорит Владимиру Валентиновичу, что в дубле есть пять очень хороших пацанов, их надо брать на сборы. А Федотов же очень консервативный тренер, сразу рассуждает о том, что если эти молодые начнут выпадать, у него порушится весь тренировочный процесс. Но Мовсесьян молодец, убедил. И Федотов молодец, что пошел навстречу. В итоге пять пацанов поехали: Глебов, Кисляк, Лукин, Рядно и Арбузов. Появилась возможность зацепиться.
И я очень благодарен Николичу за то, что он не соврал. Когда я подошел к нему и сказал, у меня есть предложение по Матвею: «Может, давай его в аренду?» Николич сказал: «Я тебя прошу, не трогай его, он будет у меня играть». Подпускал потихоньку, а потом пошло‑пошло, и на сегодня это лучший футболист в России.
— Лучше Батракова все‑таки?
— Для меня Матвей лучший.
— Насколько корректно Кисляка и Батракова сравнивать? Все‑таки по функционалу это разные футболисты.
— Мне кажется, вокруг этого наша лига, наш футбол и должен раскручиваться. Как противостояние Роналду и Месси. Есть фанаты Месси, а есть фанаты Роналду. На мой взгляд, было бы вообще топ, если бы в российском футболе как раз было такое соперничество. Думаю, на популяризации бренда Лехи и Моти это сказалось бы вообще здорово, — сказал Маньяков.
По сообщению сайта Sports.kz