Бывший главный тренер алматинского «Кайрата» Алексей Шпилевский, который в настоящее время является наставником российского «Пари НН», в интервью «Спорт-Экспрессу» высказался о своём отношении к критике и «провокациях» во время работы в Казахстане, сообщает Sports.kz.
— Как вы относитесь к критике? Ограничиваете ли себя в чтении высказываний в СМИ?
— Близкие советуют в это не погружаться, хотя я часто пользуюсь интернетом, люблю разные подкасты, поэтому что-то на глаза попадается. Раньше мог как-то отреагировать, ответить. Потом понял, что на это нет смысла обращать внимания — пустая трата времени и энергии. Направляю это в другое русло. Время — самое ценное, что у нас есть.
— Самое нелепое, что о себе прочитали?
— Разное доводилось слышать. В Казахстане пытались провоцировать на тему моих взаимоотношений с родителями. Если вы меня не знаете, какое право имеете обо мне что-то говорить? Я встречался с Нагельсманном, мы с ним одного роста, но рядом с ним ощущал себя карликом. Он глыба! Уверен в себе, берет знанием, авторитетом. И он придерживается того же мнения, что и я. Нельзя рассуждать о человеке, если не знаешь его, — ответил белорусский специалист.
Напомним, что Алексей Шпилевский возглавлял «Кайрат» в 2018-2021 годах. С алматинским клубом он стал в 2020 году чемпионом Казахстана.
По сообщению сайта Sports.kz