Популярные темы

Расходы на конечное потребление домохозяйств внесли основной вклад в рост ВВП стран ЕАЭС

Дата: сегодня в 12:14


Расходы на конечное потребление домохозяйств внесли основной вклад в рост ВВП стран ЕАЭС

Tazabek — Совет ЕЭК рассмотрел доклад «О макроэкономической ситуации в странах Евразийского экономического союза и предложениях по обеспечению устойчивого экономического развития».

В докладе подведены итоги социально-экономического развития стран ЕАЭС в 2025 году. За отчетный период зафиксирован рост совокупного валового внутреннего продукта.

«Основным фактором увеличения оставался внутренний спрос. Положительная динамика наблюдалась по всем основным его компонентам: потребительскому, инвестиционному, государственному.

Наибольший вклад внесли расходы на конечное потребление домашних хозяйств, рост которого поддерживало кредитование и увеличение реальных доходов населения, в том числе заработных плат», — сообщают в ЕЭК.

Согласно прогнозам, в 2026–2027 годы ожидаются среднегодовые темпы роста экономики стран ЕАЭС на уровне около 2,5%.

 

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями