Казахстанский боксер Нурмагамед Юсупов выиграл второй бой на «Кубке Странджа«-2026 в Софии (Болгария), который называют малым чемпионатом мира, сообщают Vesti.kz.
В весовой категории до 90 килограммов ему противостоял Роселин Бачевски из Болгарии. Поединок был остановлен в первом раунде. Победителем ввиду дисквалификации болгарского боксера был признан Юсупов.
Напомним, это вторая победа Юсупова на турнире в Болгарии. В первый день соревнований, 23 февраля, он одолел Коннора Уильямса из Уэльса.
Отметим, на «Кубке Странджа«-2026 Казахстан представлен 39 боксёрами: 19 мужчин и 20 женщин. В некоторых весовых категориях страну защищают сразу несколько спортсменов.
Соревнования стартовали 23 февраля и продлятся до 1 марта.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Сборная Казахстана по боксу Болгария Кубок СтранджаПо сообщению сайта Vesti.kz