Популярные темы

Погода разбушевалась: коммунальщики Караганды работают круглосуточно

Дата: 23 февраля 2026 в 12:25


Погода разбушевалась: коммунальщики Караганды работают круглосуточно

С учётом того, что зима в шахтёрской столице в целом была относительно тёплой и без обильных осадков, к концу сезона погода всё же решила напомнить о себе. Снега в городе сейчас немало, а метель добавила работы дорожным службам.

В районе А. Бокейхана в выходные на линию вышли 87 единиц техники и 82 дорожных рабочих. Было подсыпано более 185 тонн песчано-соляной смеси. Кроме того, за два дня вывезено порядка 12 тысяч кубометров снега.

Сегодня, 23 февраля, днём в этом районе задействованы уже 110 единиц техники и 98 дорожных рабочих.

В районе имени Казыбек би в выходные работали 150 единиц техники и 120 дорожных рабочих. Для обеспечения безопасности на дорогах подсыпано более 400 тонн ПСС. Объём вывезенного снега составил 31 400 кубометров.

23 февраля днём в районе продолжают работу 120 единиц техники и 100 дорожных рабочих.

Коммунальные службы просят горожан учитывать погодные условия, соблюдать скоростной режим и по возможности отказаться от дальних поездок во время бурана.

В материале использованы фото аппаратов акимов районов Казыбек би и А. Бокейхана.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями