«Иртыш» объявил о трансфере сенегальского защитника Мамаду Мбоджа, передаёт Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Мамаду Мбодж — новый игрок „Иртыша«.
Павлодарский футбольный клуб „Иртыш« сообщает о подписании контракта с сенегальским защитником Мамаду Мбоджем.
32-летний центральный защитник начал профессиональную карьеру на родине в клубе „Дакар Сакре-Кёр«. В дальнейшем выступал за „Црвену Звезду« и „Напредак« (Сербия), „Жальгирис« (Литва), а также „Нефтчи« (Азербайджан). Имеет большой опыт выступлений в еврокубках. В послужном списке Мбоджа — чемпионство Литвы, три Кубка Литвы и два Суперкубка страны, а также титул чемпиона Азербайджана.
Казахстанским болельщикам защитник хорошо знаком по выступлениям за „Ордабасы«. В составе шымкентской команды он стал чемпионом Казахстана в 2023 году, провёл 33 матча и забил 2 гола. В 2023–2025 годах Мбодж защищал цвета „Хапоэль Хадера« (Израиль), до перехода в стан бело-синих выступал за вьетнамский клуб „Тханьхоа«.
В „Иртыше« рады приветствовать Мамаду и желают ему успешного сезона, надёжной игры в обороне и ярких побед вместе с командой!», — сообщается в инстаграм павлодарцев.
Последним клубом 32-летнего африканского защитника был вьетнамский «Тханьхоа», где он провёл 10 матчей и забил 3 гола. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 225 тысяч евро.
«Иртыш» по итогам прошедшего сезона Первой лиги завоевал второе место и получил путёвку в КПЛ.
По сообщению сайта Sports.kz