Лучшая фигуристка Казахстана Софья Самоделкина продолжила выступления на зимней Олимпиаде 2026 года, проходящей в Милане и Кортине-д’Ампеццо, передает Sports.kz.
В женских одиночных соревнованиях стартовала произвольная программа.
Казахстанская спортсменка вышла на лёд в третьей разминке, где выступают сильнейшие фигуристки по итогам короткой программы, и начала прокат под 13-м номером. Самоделкина представила программу под композицию «Sunset Boulevard» композитора Эндрю Ллойда Уэббера, продемонстрировав уверенное и эмоциональное катание.
По итогам произвольной программы судьи оценили выступление казахстанки в 138,99 балла, что позволило ей занять промежуточное четвертое место в общем зачёте.
Ранее, 18 февраля, Софья Самоделкина выступила в короткой программе, где набрала 68,47 балла и заняла 12-е место, что обеспечило ей выход в финальный сегмент соревнований.
Видео выступления Самоделкиной можно посмотреть ниже.
По сообщению сайта Sports.kz