Популярные темы

Знаменосца сборной Казахстана оставили без медали Олимпиады-2026

Дата: сегодня в 02:32 Категория: Новости спорта


Знаменосца сборной Казахстана оставили без медали Олимпиады-2026

Знаменосец сборной Казахстана Денис Никиша принял участие в полуфинальном забеге на 500 метров в шорт-треке на зимних Олимпийских играх-2026 в Италии, сообщают Vesti.kz.

Он соревновался с нидерландцами Йенсом Вант Ваутом, Тёном Буром, китайцем Шаоаном Лю и канадцем Стивеном Дюбуа.

30-летний казахстанец показал время 40,89 секунды, заняв четвёртое место в своей пятёрке — этого не хватило, чтобы выйти в основной финал, где будут разыграны медали. Первое место досталось нидерландцу Йенс ван Вауту (40,064).

Отметим, что Казахстан также представлял шорт-трекист Абзал Ажгалиев, однако он не смог пробится в 1/2-ю, завершив выступление на стадии четвертьфинала.

Олимпийские игры в итальянских Милане и Кортина-д’Ампеццо проходят с 6 по 22 февраля, в рамках соревнований разыгрывается 116 комплектов наград.

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

шорт-трек Казахстан Олимпиада Олимпиада-2026 Зимние виды спорта

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями