Польская редакция телеканала Eurosport отреагировала на выступление казахстанской фигуристки Софьи Самоделкиной на Олимпийских играх-2026 в Италии, сообщают Vesti.kz.
По итогам короткой программы женского одиночного катания Самоделкина получила от судей 68,47 балла, обновив свой личный рекорд, и заняла 12-е место. Этот результат позволил ей квалифицироваться в произвольную программу.
«Что за мощь! Софья Самоделкина — одно из самых огненных и характерных выступлений в женской короткой программе. Просто обжигающе», — написал аккаунт Eurosport Polska в соцсети X.
Instagram-страница телеканала процитировала одного из комментаторов трансляции, отметившего в выступлении Самоделкиной:
«Динамику, контакт с публикой и судьями, отличное чувство музыкальных акцентов».
Сам прокат был охарактеризован: » Горячее выступление, как венгерский перец».
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Eurosport Polska (@eurosportpl)
Произвольная программа Олимпиады-2026 у фигуристок пройдёт 19 февраля. Лидируют после короткой программы японки Ами Накаи (78,71 балла) и Каори Сакамото (77,23), а тройку замыкает американка Алиса Лю (76,59).
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Самоделкина Софья Фигурное катание Олимпиада-2026По сообщению сайта Vesti.kz