Популярные темы

Михаил Шайдоров отказался раскрывать детали разговора с Касым-Жомартом Токаевым

Дата: 17 февраля 2026 в 01:49


Михаил Шайдоров отказался раскрывать детали разговора с Касым-Жомартом Токаевым

Чемпион зимних олимпийских игр 2026 года в Италии фигурист Михаил Шайдоров отказался говорить, что скажет главе государства Касым-Жомарту Токаеву, передает Sports.kz со ссылкой на Jibek Joly.

«Ну, во-первых, это тоже была моя мечта — посетить Акорду. Я не знаю, я очень давно смотрел какие-то документальные фильмы про Акорду, многое читал и всегда мечтал её посетить. И наконец-то у меня это получится! Но о чём я буду разговаривать с Президентом — я не скажу», — заявил фигурист в интервью телеканалу.

Шайдоров на Олимпиаде-2026 завоевал историческое «золото» по фигурному катанию. Он стал обладателем второй золотой медали зимних Олимпиад в истории Казахстана и стал первым, кто привезет в страну награду высшей пробы Олимпиады в этом виде спорта.

Ранее Токаев поздравил казахстанца и подписал указ о вручении спортсмену ордена «Барыс» II степени.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями