Tazabek — Зампред Кабмина КР-министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев принял участие в коллегии полномочного представительства президента КР в Баткенской области по итогам 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации президента.
На заседании рассматривались такие вопросы, как реализация национальных и региональных программ, ход выполнения инфраструктурных и социальных проектов, обеспечение коммунальной устойчивости и улучшения качества госуслуг. Уделено внимание привлечению инвестиций, внедрению цифровых технологий в госуправление, а также координации действий центральных органов власти и областной администрации.
Обращаясь к участникам коллегии, Торобаев подчеркнул важность пятилетнего периода работы президента Садыра Жапарова, добавив, что в 2025 году исполнилось пять лет с момента его вступления в должность.
«Сравнив показатели 2020 и 2025 годов, мы видим кардинальные изменения в экономике и системе государственного управления, которые можно охарактеризовать как «небо и земля», – отметил Торобаев.
Он добавил, что в 2025 году консолидированный бюджет страны превысил 1 трлн сомов, что является значительным ростом по сравнению с 2020 годом, когда этот показатель составлял 247,8 млрд сомов.
На коллегии обсуждено укрепление бюджетной дисциплины. Зампред Кабмина сказал о необходимости использования механизмов ГЧП. Внимание было уделено созданию условий для улучшения качества жизни населения, включая вопросы внутренней миграции и создания новых рабочих мест.
За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official
По сообщению сайта Tazabek