Популярные темы

«„Тобол« тоже закрывает!». Уразбахтин рассказал об экспериментах перед Суперкубком

Дата: сегодня в 18:29


«„Тобол“ тоже закрывает!». Уразбахтин рассказал об экспериментах перед Суперкубком

Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин поделился ходом учебно-тренировочного сбора в Турции и рассказал о подготовке к матчу Суперкубка Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Погода, конечно, не балует нас на этом сборе. Нам уже пришлось две тренировки отменить, но, благо, эти две тренировки носили восстановительный характер, и не так болезненно это на нас отразилось.

Поэтому сегодня, да, мы тоже думали, что матч под угрозой, но к вечеру солнышко вышло, и, слава Богу, провели хороший спарринг. Хороший соперник — команда высшего дивизиона.

Мы больше, знаете, руководствуемся тем, что нам важно распределить игровое время среди ребят, чтобы они получили нагрузку. Кто-то чуть больше играл сегодня, кто-то меньше. Также очень важно было выпустить наших молодых в такую игру с таким соперником, чтобы они почувствовали именно такой взрослый, мужской футбол, такой силовой футбол — как раз то, что нам нужно. Я имею в виду наших молодых ребят — для них это хороший опыт, хорошая школа.

В целом, ну, как бы мы работаем — стандартная подготовка. Работаем в двухразовом режиме. Этой игрой мы завершаем второй микроцикл. Завтра у нас выходной, и еще будет пятидневный микроцикл, который мы завершим двумя играми в один день. Мы сыграем разными составами для того, чтобы все получили по 90 минут игрового времени. И все, будем готовиться дальше. 20-го уезжаем, 28-го — Суперкубок.

— Всех зрителей, я думаю, интересует: будут ли закрытые матчи? Будете ли что-то наигрывать именно в последних встречах, или мы всё-таки сможем увидеть вас по телевидению в нашей стране, в Казахстане?
— Ну, посмотрим. Но нам главное, чтобы вы нас увидели 28-го числа, а не сейчас. Поэтому, да, возможно, мы закроем матч. Опять же, «Тобол» тоже все свои матчи закрывает, потому что готовится (смеется). Мы со своей стороны тоже готовимся.

Мы на последний матч не будем всё откладывать. Мы и сейчас какие-то вещи пробуем, тренируем. То есть в первом тайме можем играть по одной схеме (если брать предыдущий наш матч), во втором тайме — по другой схеме. Пробуем новые сочетания: в центре, в атаке. То есть сборы — это такой период, когда ты можешь поэкспериментировать. Вот как раз этим мы и занимаемся, — поделился наставник.

Второй УТС «Кайрата» в Белеке (Турция) начался третьего февраля. Команда уже сыграла контрольные матчи: 7 февраля — «Пахтакор» (Узбекистан) — 1:1, 13 февраля — «Оренбург» (Россия) — 1:0. 19 февраля алматинцы сыграют два матча против «Пари НН» (Россия).

28 февраля чемпион КПЛ-2025 из Алматы сыграет против обладателя Кубка страны — костанайского «Тобола» — на «Астана Арене» в матче Суперкубка Казахстана.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями