Tazabek — Кабинет Министров Кыргызской Республики внес изменения в постановление от 28 мая 2025 года №282 «О подготовке отраслей экономики к осенне-зимнему периоду 2025/2026 годов».
Согласно постановлению от 11 февраля 2026 года №86, изменения касаются пункта 7, которым определён порядок тарифного регулирования железнодорожных перевозок угля, предназначенного для теплоэлектроцентрали «Бишкек».
В частности, Министерству экономики и коммерции совместно с Министерством транспорта и коммуникаций поручено установить тарифы на перевозку угля для ТЭЦ «Бишкек» на уровне не выше 50 сомов за одну тонну на один километр пути по маршрутам от станций «Рыбачье», «Токмок», «Кант» и «Аламедин».
Кроме того, в период с 1 декабря 2025 года по 31 марта 2026 года при перевозке угля по маршрутам «Рыбачье» — «Шопоков», «Беловодская» и «Кара-Балта» до ТЭЦ «Бишкек» устанавливается коэффициент 0,75 к действующим тарифным ставкам с учётом всех надбавок и сборов.
Постановление вступает в силу с 1 декабря 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
По сообщению сайта Tazabek