Популярные темы

Кабмин установил льготные тарифы на железнодорожные перевозки угля для ТЭЦ Бишкек

Дата: 14 февраля 2026 в 17:44 Категория: Общество


Кабмин установил льготные тарифы на железнодорожные перевозки угля для ТЭЦ Бишкек

Tazabek — Кабинет Министров Кыргызской Республики внес изменения в постановление от 28 мая 2025 года №282 «О подготовке отраслей экономики к осенне-зимнему периоду 2025/2026 годов».

Согласно постановлению от 11 февраля 2026 года №86, изменения касаются пункта 7, которым определён порядок тарифного регулирования железнодорожных перевозок угля, предназначенного для теплоэлектроцентрали «Бишкек».

В частности, Министерству экономики и коммерции совместно с Министерством транспорта и коммуникаций поручено установить тарифы на перевозку угля для ТЭЦ «Бишкек» на уровне не выше 50 сомов за одну тонну на один километр пути по маршрутам от станций «Рыбачье», «Токмок», «Кант» и «Аламедин».

Кроме того, в период с 1 декабря 2025 года по 31 марта 2026 года при перевозке угля по маршрутам «Рыбачье» — «Шопоков», «Беловодская» и «Кара-Балта» до ТЭЦ «Бишкек» устанавливается коэффициент 0,75 к действующим тарифным ставкам с учётом всех надбавок и сборов.

Постановление вступает в силу с 1 декабря 2025 года и подлежит официальному опубликованию.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Общество Бишкек
Поделитесь новостью с друзьями