Популярные темы

79 организаций оштрафовали за плохое содержание автодорог в Карагандинской области

Дата: 10 февраля 2026 в 18:15


79 организаций оштрафовали за плохое содержание автодорог в Карагандинской области

В настоящее время сотрудники административной полиции осуществляют круглосуточный мониторинг обстановки на автодорогах региона и координируют работу дорожно-коммунальных служб.

«Проводится комиссионное обследование. Выявлен ряд нарушений на дороге Караганда – Балхаш, будут приняты соответствующие меры», – говорит Елжас Жартыбаев, заместитель начальника УАП ДП Карагандинской области.

Между тем, по данным «Казгидромет», с 10 по 11 февраля на территории Карагандинской области ожидается ухудшение погодных условий – прогнозируются осадки в виде дождя и снега. В связи с этим в целях обеспечения безопасности дорожного движения не исключается введение временных ограничений на движение транспортных средств.

Полицейские рекомендуют в период непогоды воздержаться от дальних поездок, по возможности не выезжать за пределы населённых пунктов и внимательно следить за смс-оповещениями.

Водителей и пешеходов призывают быть предельно внимательными на дорогах и беречь себя и своих близких.

 

Видео:УАП ДП Карагандинской области

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда Ош
Поделитесь новостью с друзьями