Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес намерен повторить историю, схожую с громким переходом Луиша Фигу из «Барселоны» в 2000 году, и рассматривает возможность подписания полузащитника сине-гранатовых Педри.
Как сообщают журналист Сиро Лопес и портал El Desmarque, глава «Королевского клуба» рассчитывает осуществить этот трансфер к 2027 году.
По информации источника, инициатива Переса связана не столько с усилением состава «Реала», сколько с желанием переманить одного из ключевых игроков принципиального соперника и нанести имиджевый удар по «Барселоне».
При этом, как подчёркивает Лопес, переход Педри в мадридский клуб на данный момент выглядит практически невозможным. Контракт 23-летнего полузащитника с каталонцами рассчитан до 2030 года и включает пункт об отступных в размере 1 млрд евро. Сам футболист чувствует себя неотъемлемой частью «Барселоны» и является болельщиком клуба, что значительно усложняет задачу для мадридцев.
Педри выступает за «Барселону» с 2019 года. За это время он провёл 227 матчей во всех турнирах, отметившись 28 голами и 29 результативными передачами.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Чемпионат Испании 2025/26 • Испания, Валенсия • Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 01:00 • законченВаленсия
(Валенсия) 0:2
Реал М
(Мадрид) Кто победит в основное время? Валенсия
18%
Ничья17%
Реал М65%
Проголосовало 360 человек Барселона Реал Мадрид ФутболПо сообщению сайта Vesti.kz