Один из лидеров сборной Узбекистана по футболу Эльдор Шомуродов получил травму в матче Кубка Турции, сообщает Sports.kz.
В третьем туре Кубка «Башакшехир», за который выступает Шомуродов, одержал крупную победу в гостях над «Карагюмрюком» — 4:1. Нападающий отметился забитым мячом на 22-й минуте, однако уже на 26-й минуте покинул поле и был заменён на Мигеля Креспо. Вероятнее всего, замена связана с повреждением. Его степень и характер пока не раскрываются, однако фанаты обеспокоились состоянием лучшего футболиста Узбекистана-2025 в преддверии важного отрезка для национальной команды.
Напомним, что летом этого года сборная Узбекистана впервые в своей истории выступит на чемпионате мира. Мундиаль-2026 пройдёт в США, Канаде и Мексике.
По сообщению сайта Sports.kz