Российское издание Prim.news подробно рассмотрело ключевые моменты матча регулярного чемпионата КХЛ между владивостокским «Адмиралом» и астанинским «Барысом» — 1:4, передает Sports.kz.
«Первый период выдался волнообразным и немного хаотичным. Уже на первых минутах „моряки« получили удаление. Но позволить сопернику организовать быстрый гол не дали. А после — пусть и с задержкой — реализовали план на активный старт игры.
Правда, и соперники не собирались отсиживаться. Но яркой игры на встречных курсах не получилось. Избыток борьбы приводил к ошибкам и потерям шайбы, до бросков в первую треть периода дело доходило редко. После первой коммерческой паузы хорошим броском отметился Олсон, но ему не хватило точности. У соперников с этим было лучше: на восемь бросков в створ они ответили 13 попаданиями. И ближе всех к голу был Веккьоне — нападающий отправил шайбу в штангу.
Второй период „Адмирал« начал с атаки моряков, в ходе которой Ручкин получил передачу на дальней штанге, но пробить Шила не получилось. Ответ „Барыса« оказался результативным. Савицкий „доел« момент на пятаке после броска Самата, среагировав на отскок от щитков Хуски.
Через пять минут сценарий повторился. „Адмирал« не реализовал момент — Шэн в борьбе промазал по пустым воротам, — а соперники своими шансами не разбрасывались. Голом отметился главный специалист „Барыса« по приморской команде — Кайыржан. Нападающий сам вошёл в зону, протащил шайбу до „усов« и бросил впритирку со штангой.
В третьем периоде дела у „моряков« только ухудшились. Несмотря на то что приморцы почти в три раза перебросали соперника, „Барыс« смог увеличить свой отрыв до четырёх шайб. И тут не обошлось без подарков от хозяев. Четвёртая шайба в ворота приморцев залетела после броска Веккьоне, на клюшку которого шайбу доставил Дерябин при попытке выйти из-под давления.
За пять минут до конца матча „Адмирал« украл у Шила „сухарь«. Шайбой отметился Шулак, забросивший 50-ю шайбу в регулярных чемпионатах. На последних минутах „моряки« могли добавить эмоций трибунам, но увеличить счёт заброшенным шайбам в формате „6 на 4« они не смогли. Матч завершился со счётом 4:1 в пользу гостей», — написано в материале.
По сообщению сайта Sports.kz