Казахстанский боец ММА Саламат Исбулаев (9-0) прокомментировал ситуацию в отечественных смешанных единоборствах перед своим дебютом в американской лиге PFL, сообщает Sports.kz со ссылкой на Namys Fighting.
7 февраля в Дубае (ОАЭ) Исбулаев проведёт свой первый бой в PFL — он сразится с перуанцем Хесусом Пинедо (25-7-1).
— Есть ли дополнительное волнение, что сейчас какая-то чёрная полоса для бойцов ММА из Казахстана? Асу Алмабаев травмировался и слетел с боя в Мексике, а Шавката Рахмонова исключили из рейтинга UFC.
— Волнения нет. Это спорт, всё бывает — травмы, победы, поражения. Это спортивная карьера, тут такое бывает, — ответил он.
Напомним, что Шавкат Рахмонов не так давно получил рецидив травмы колена, а Асу Алмабаев сломал руку во время подготовки к бою с Брэндоном Морено.
По сообщению сайта Sports.kz