Популярные темы

Шавкату Рахмонову выбрали топового соперника на возвращение в UFC после простоя

Дата: 04 февраля 2026 в 08:59


Шавкату Рахмонову выбрали топового соперника на возвращение в UFC после простоя

Казахстанец Шавкат Рахмонов сразу после возвращения к боям получит топового соперника и сможет вернуться в рейтинг UFC, заявил бывший чемпион АСА и экс‑боец UFC Альберт Туменов, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.

В воскресенье Рахмонов сообщил, что его возвращение в октагон откладывается из‑за травмы, UFC исключил его из рейтинга. 31‑летний боец не потерпел ни одного поражения в ММА, последний его бой состоялся в декабре 2024 года. Рахмонов ранее занимал второе место в рейтинге полусреднего дивизиона UFC. Чемпионский титул в этом весе принадлежит россиянину Исламу Махачеву. На счету Рахмонова 19 побед в 19 боях в ММА.

— Рахмонов год не дрался, еще год не подерется, поэтому его исключили из рейтингов. Но после возвращения ему сразу дадут соперника из топ‑10 или даже из топ‑5. Он был одним из претендентов. Ничего страшного. Сейчас главное — восстановиться. Желаю ему удачи, чтобы у него все получилось, чтобы он вернулся в бои, — сказал Туменов. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями