17-летний казахстанец Зангар Нурланулы (№12 в юниорском рейтинге ITF) пробился в полуфинал на втором «Большом шлеме» кряду. На сей раз перспективный теннисист сыграет за выход в финал Australian Open. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о завтрашней битве за решающую игру.
Сегодня Нурланулы выдал настоящий триллер с Каем Томпсоном (№48) из Гонконга — 3:6, 7:6(4), 6:4. Матч длился 2 часа и 50 минут, и в итоге казахстанец добыл путёвку в полуфинал соревнований. На аналогичной стадии он уже играл в сентябре прошлого года на US Open.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Kazakhstan Tennis Federation (@ktf.kz)
Нурланулы ждёт противостояние с чемпионом US Open
В полуфинале, который состоится завтра, Зангар сыграет с 17-летним американцем Китоном Хэнсом (№8). Он известен тем, что в прошлом году стал триумфатором US Open среди юниоров в парном разряде. А вот в одиночке он впервые пробился на «Большом шлеме» так далеко.
Сегодня Хэнс затратил меньше усилий, чтобы преололеть стадию четвертьфинала. Куань-Шу Чена (№13) из Китайского Тайбэя он обыграл за 2 часа и 4 минуты — 7:6(7), 6:4.
Причём в первом сете Чен дважды не подал на сет, при счёте 5:4 и 6:5, а также не реализовал два сетбола. Но в ключевые моменты Китон был безошибочен.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от USTA Southern California
По сообщению сайта Vesti.kz