Талгат Байсуфинов официально назначен на пост главного тренера сборной Казахстана по футболу, сообщают Vesti.kz.
Продолжение • Виктор Мозес дебютировал за «Кайсар» и забил быстрый гол Вчера 19:07 • Массовой дракой и дебютным голом Мозеса обернулся матч «Кайсара» Вчера 19:52 • «Актобе» избежал поражения после подписания Нани Вчера 20:54 • Аршавин обратился к «Кайрату» перед матчем с «Арсеналом» Вчера 22:10Руководство Казахстанской федерации футбола (КФФ) заключило новый контракт с Байсуфиновым. Ранее 57-летний казахстанский специалист исполнял обязанности главного тренера.
В 2025 году команда под руководством Байсуфинова провела два матча в октябре и взяла четыре очка. В ноябре сборная Казахстана в Астане сыграла вничью с Бельгией в отборе на ЧМ-2026 (1:1), после чего уступила Фарерским островам в товарищеской встрече, проходившей на нейтральном поле в хорватской Пуле.
Для Байсуфинова это далеко не первый опыт руководства главной командой страны — он уже возглавлял сборную в 2016–2017 и 2020–2022 годах. Теперь ему предстоит готовить Казахстан к новому сезону Лиги наций. Основная задача — выход в Лигу B.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Лига чемпионов 2025/26 • Англия, Лондон • Общий этап, мужчины Сегодня 01:00 • законченАрсенал
(Лондон) 3:2
Кайрат
(Алматы) Кто победит в основное время? Арсенал
49%
Ничья19%
Кайрат32%
Проголосовало 327 человек КФФ Сборная РК по футболу Футбол Байсуфинов ТалгатПо сообщению сайта Vesti.kz