Российский защитник Артём Макарчук покинет «Сочи» и может оказаться в Казахстане, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.ru.
По информации источника, кандидатуру футболиста предлагают российским клубам, также к Макарчуку есть интерес со стороны «Актобе», который недавно оформил трансфер португальца Луиша Нани.
Сообщается, что «Сочи» расчищает заявку на сезон из-за закрытия «Сочи-2», поскольку через вторую команду южан были заявлены шесть игроков основы, в том числе полузащитник Антон Зиньковский и защитник Александр Солдатенков.
Макарчук выступает за «Сочи» с февраля 2022 года. Контракт защитника с клубом действителен до 30 июня 2026 года.
Всего в активе 30-летнего футболиста 120 матчей во всех турнирах за «Сочи», четыре гола и девять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 800 тысяч евро.
По сообщению сайта Sports.kz