Бывшая первая ракетка мира и чемпион US Open-2003 Энди Роддик ожидает, что второй номер рейтинга WTA Ига Швёнтек станет непростой соперницей для пятой в мировой классификации, представительницы Казахстана Елены Рыбакиной в четвертьфинале Australian Open-2026, сообщает Sports.kz.
— Здесь у нас две соперницы, которые находятся на пике формы. Это даже немного странно, потому что они обе настолько хороши. Такое ощущение, что четвертьфинальная стадия для их встречи — это слишком рано. Согласитесь, такой матч выглядит очень большим для четвертьфинала.
Мне кажется, Ига — одна из немногих теннисисток, которые могут выбить Рыбакину из привычного ритма. Рыбакина мощно подаёт и отлично двигается, но она не любит, когда на неё давят в движении. Она хорошо чувствует себя в ритмичном перемещении, когда может подстраивать свои шаги под удары. В этом она действительно хороша. А Ига может вас немного «придушить». Думаю, она может прекрасно принимать подачу. Она также может атаковать Рыбакину на второй подаче и заставлять её много двигаться уже с первого удара в розыгрыше, — высказался Роддик в эфире подкаста Served.
Матч Елена Рыбакина — Ига Швёнтек запланирован на утро 28 января.
По сообщению сайта Sports.kz