Популярные темы

«Я поддался эмоциям». Елеусинов объяснил слова по скандалу с Сапиевым.

Дата: 26 января 2026 в 20:39


«Я поддался эмоциям». Елеусинов объяснил слова по скандалу с Сапиевым.

Казахстанский боксер Данияр Елеусинов прокомментировал свои слова в контексте скандала с олимпийским чемпионом и руководителем Управления физической культуры и спорта Карагандинской области Сериком Сапиевым, сообщает Sports.kz.

«Всем привет! В последнее время были моменты, когда я поддался вспыльчивости и эмоциям. И бокс, и борьба — оба этих вида спорта великолепны. Ни бокс, ни борьба здесь ни при чём... И там, и здесь у нас есть сильные ребята, друзья и братья с обеих сторон. Я поддался эмоциям не из-за этого. Я считаю, что во всём должно быть единство. Будьте здоровы, пусть в нашей стране будет мир, а народ — в благополучии!», — заявил Елеусинов в инстаграм.

Ранее чемпион Олимпиады в Рио ответил на комментарии фанатов, которые после конфликта Сапиева со своим заместителем, призёром чемпионатов Азии и мира по самбо и боевому самбо Дауреном Есимхановым, рассуждали о эффективности бокса против борьбы.

23 января 2026 года Сапиев и его заместитель Есимханов вступили в потасовку во время рабочего дня. Этот скандал широко освещался в казахстанских СМИ, где было показано видео инцидента, что вызвало резонанс в обществе.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями