Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги опубликовал превью матча регулярного чемпионата между «Нефтехимиком» из Нижнекамска и астанинским «Барысом», сообщает Sports.kz со ссылкой на KHL.ru.
Встреча пройдёт сегодня, 24 января, и начнётся в 19:00 по времени Казахстана.
«Сможет ли „Барыс« одолеть нижнекамцев с четвёртой попытки?
Ранее в этом сезоне „Нефтехимик« выиграл все три матча у „Барыса« (3:2, 5:2, 1:0). Последний раз соперники встречались 15 января в Астане. С того момента „волки« продлили свою победную серию до шести игр, пропустив всего по одной шайбе от „Сибири« (3:1) и московского „Динамо« (2:1 Б). С 55 очками подопечные Игоря Гришина замыкают топ-5 Восточной конференции и на три балла отстают от „Автомобилиста«, проведя на один матч больше. Гости идут предпоследними — расстояние до располагающейся восьмой „Сибири« составляет четыре очка, при этом астанчане провели на одну игру больше. Гости переживают настоящую голевую засуху — последний раз они забивали 17 января ЦСКА (3:1), после чего не смогли распечатать ворота „Лады« (0:2) и московских армейцев (0:1). Удастся ли избежать аналогичного сценария в Нижнекамске?
Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ
Нападающий „Нефтехимика« Андрей Белозёров — второй снайпер регулярного чемпионата (23 шайбы в 48 играх), а также по количеству победных голов (шесть). Голкипер нижнекамцев Филипп Долганов — в топ-5 сезона по проценту отражённых бросков (92,9 по итогам 36 проведённых матчей). Защитник хозяев Илья Пастухов — в пятёрке лучших по блокированным броскам (106 в 42 встречах). Наибольшей результативностью в составе „Барыса« в последних пяти играх отметился форвард Майкл Веккьоне (2+1).
„Нефтехимик« 21 раз в истории КХЛ обыгрывал астанчан, за „Барысом« остались 24 очные встречи», — написано в статье.
По сообщению сайта Sports.kz