Главный тренер карагандинского «Шахтёра» Дмитрий Огай поделился планами на учебно-тренировочный сбор и отметил, что предоставит шанс молодым футболистам, сообщает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
— Сегодня в обед прилетели в Анталью. Обычно здесь в это время теплее. Но ребята все равно довольные, потому что, наконец-то начались сборы. Самое главное все себя хорошо чувствуют.
Мы здесь также продолжим знакомиться с ребятами, как это делали и в Шымкенте. Этот сбор будет нацелен на физподготовку.
Есть большая группа нашей молодежи. Я думаю, в процессе этого сбора мы познакомимся с ними поближе. Один из них игрок сборной Казахстана U-19 Акылбаев Али, также Глеб Макридов, который играл в QJ League. Он был одним из лучших бомбардиров в этой лиге.
Если говорить о селекции то, это круглогодичный процесс вообще. Команда — это живой организм. Естественно, в течение года кто-то, не дай бог, получит травму, а кто-то по каким-то причинам покинет клуб... Возможно придет более сильный футболист.
Помимо этого сбора будут также два сбора здесь. Плюс, мы не знаем когда точно начнется чемпионат. Возможно один из сборов проведем либо в Шымкенте, либо в Астане, — сказал Огай в интервью клубной пресс-службе.
Напомним, что в межсезонье инвестором «Шахтёра» стал известный казахстанский бизнесмен Тимур Турлов.
По сообщению сайта Sports.kz