Популярные темы

Игрок сборной Бразилии послушался Анчелотти и ушёл из «Реала»

Дата: 06 января 2026 в 18:02 Категория: Новости стран мира


Игрок сборной Бразилии послушался Анчелотти и ушёл из

Бразильский нападающий Эндрик Фелипе, перешедший из мадридского «Реала» во французский «Лион» на правах аренды, рассказал о роли итальянского специалиста Карло Анчелотти в принятии этого решения, передают Vesti.kz.

Совет, который повлиял на выбор

Форвард признался, что лично общался с Анчелотти, который ранее возглавлял «Реал», а ныне работает главным тренером сборной Бразилии. Итальянец дал молодому футболисту чёткий и, по словам Эндрика, очень важный совет.

«Я поговорил с Анчелотти, и он дал мне совет. Он сказал, что я могу сделать, чтобы улучшить свои результаты, и это меня очень впечатлило. Суть была такая… «Иди, играй и развивай свои футбольные навыки». Я всегда следовал его совету, поэтому сказал себе: вперед!» — цитирует слова Эндрика инсайдер Фабрицио Романо.

Анчелотти неоднократно подчёркивал, что регулярная игровая практика является ключевым фактором для попадания в заявку сборной Бразилии на чемпионат мира 2026 года, что могло стать дополнительной мотивацией для молодого нападающего.

Проблемы с игровым временем в «Реале»

В текущем сезоне Эндрик практически не получал шансов в основном составе «Реала». Его положение не изменилось ни при прежнем тренерском штабе, ни после назначения Хаби Алонсо. В общей сложности бразилец провёл три матча во всех турнирах, сыграв всего 99 минут.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Endrick

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями