Популярные темы

Объявлены соперницы Рыбакиной на старте первого турнира 2026 года

Дата: 04 января 2026 в 01:39 Категория: Новости спорта


Объявлены соперницы Рыбакиной на старте первого турнира 2026 года

Стала известна первая соперница казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной на старте WTA 500 в Брисбене (Австралия), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу турнира.

Рыбакина (3-е место) пропустит первый круг турнира и встретится с победительницей пары Чжан Шуай (81-е место, Китай) и американки Эшли Крюгер (44-е место). В случае победы во втором круге она может сыграть против испанки Паулы Бадосы (15-е место). В одной четверти сетки с казахстанкой также находится россиянка Екатерина Александрова (7-е место).

В 2024 году Рыбакина уже выигрывала турнир в Австралии. В финале она одержала победу над первой ракеткой Белоруссии Ариной Соболенко.

Турнир в Брисбене пройдет с 5 по 11 января. Среди участниц — действующая чемпионка Соболенко, всего участие примут 48 теннисисток, включая звёзд из топ‑10 рейтинга WTA.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями