Федерация тенниса России (ФТР) объявила решение Национального центра спортивного арбитража (НЦСА) по делу Элины Аванесян (№118). С 2024 года она представляет Армению, сообщают Vesti.kz.
В заявлении на сайте организации сказано, что 9 декабря НЦСА рассмотрел дело между ФТР и Аванесян о возмещении теннисисткой убытков в связи с неисполнением ею договора спортивной подготовки.
Теперь 23-летняя спортсменка будет обязана возместить ФТР суммы убытков, которые установит НЦСК, а также компенсации с доходов от результатов на турнирах и другие издержки.
Добавим, что Аванесян является финалисткой одного турнира WTA. Её лучшая позиция в мировом рейтинге — 36-е место в марте этого года.
Ранее в Казахстане ответили ФТР на разговоры о гражданстве казахстанки Елены Рыбакиной:
В Казахстане сделали официальное заявление по Елене Рыбакиной
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Выставочные матчи 2025 • Китай, Шэньчжэнь • Выставочные матчи, женщины Сегодня 08:30 • законченБелинда Бенчич
(Швейцария) 0:2
Елена Рыбакина
(Казахстан) Кто победит в основное время? Бенчич
0%
Ничья0%
Рыбакина100%
Проголосовало 3 человек теннис теннис большой WTA Россия АрменияПо сообщению сайта Vesti.kz