Известный в прошлом российский футболист Юрий Жирков может войти в тренерский штаб московского «Динамо». Команду возглавляет другой местный специалист Ролан Гусев, передают Vesti.kz.
Так, по информации Legalbet, назначение может состояться в ближайшее время. Для 42-летнего Жиркова это будет первая работа в качестве тренера. Он завершил карьеру футболиста в 2022 году.
Отметим, что Жирков участвовал на трёх чемпионатах Европы (2008, 2012, 2020) и двух чемпионатах мира (2014, 2018), став со сборной России бронзовым призёром Евро-2008. Клубную карьеру он провёл на родине, за исключением двух лет, которые прошли в лондонском «Челси» (2009-2011).
Добавим, что за «Динамо» играет казахстанец Бахтиёр Зайнутдинов. В этом сезоне у него десять матчей во всех турнирах за бело-голубых.
На зимнюю паузу РПЛ футболисты «Динамо» ушли на десятом месте в турнирной таблице.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Чемпионат Англии 2025/26 • Англия, Лондон • Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 20:00 • законченАрсенал
(Лондон) 2:1
Брайтон энд Хов Альбион
(Брайтон) Кто победит в основное время? Арсенал
69%
Ничья8%
Брайтон энд Хов Альбион23%
Проголосовало 13 человек Футбол Россия Премьер-лига России Москва Динамо Москва Жирков Юрий Чемпионат Европы по футболу Чемпионат мира по футболу Сборная России по футболу Челси Зайнутдинов Бахтиер Казахстанцы за границей КазахстанПо сообщению сайта Vesti.kz