Популярные темы

В Чуйской области построен завод по производству кормов для рыб: Жапаров ознакомился с работой предприятия

Дата: вчера в 23:14


В Чуйской области построен завод по производству кормов для рыб: Жапаров ознакомился с работой предприятия

Tazabek — Сегодня, 27 декабря президент Садыр Жапаров ознакомился с условиями работы завода по производству кормов для рыб ОсОО «Тянь-Шань форель» в Панфиловском районе Чуйской области, сообщает пресс-служба президента КР.

По информации, на строительство завода было затрачено в общей сложности $5 млн , объект возведен на земельном участке площадью около 7 га.

«Строительные работы начались в мае 2025 года и были завершены в декабре 2025 года. При выходе на полную мощность завод сможет производить 100–130 тонн продукции в сутки. В результате запуска завода будет создано от 100 до 120 постоянных рабочих мест», — говорится в сообщении.

Руководитель завода Илгиз Сарылдык уулу рассказал, что данный показатель позволит полностью обеспечить внутренние потребности республики и создать условия для развития экспортного направления.

Президент в своем обращении добавил, что строгое соблюдение стандартов качества является обязательным условием развития рыбной отрасли и конкурентоспособности отечественной продукции.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями