Tazabek — На контрольно-пропускном пункте «Торугарт» в Нарынской области не пропустили груз курдючного жира весом 20 тонн, следовавший из Китая, сообщает пресс-служба Минсельхоза.
Согласно информации, предоставленной пресс-службой, груз был подвергнут проверке инспекторами пограничного ветеринарного контроля.
В ходе осмотра выявили несоответствие ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза.
В частности, ветеринарные сопроводительные документы не соответствовали установленным требованиям, а также были нарушены ветеринарно-санитарные нормы при транспортировке груза.
По результатам проверки инспекторы составили акты о возврате, и груз был отправлен обратно через КПП «Торугарт».
За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official
По сообщению сайта Tazabek