Казахстанский специалист Руслан Эсатов назначен главным тренером «Тараза», передаёт Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Главным тренером футбольного клуба „Тараз« назначен Руслан Эсатов — по итогам 2025 года признанный лучшим тренером Первой лиги и приведший „Каспий« к чемпионскому титулу.
Руслан Эсатов родился в 1984 году в Жамбылской области.
Профессиональную карьеру футболиста он начал в Таразе, выступая в разные годы за клубы „Тараз«, „Лашын«, „Каспий«, „Кайсар«, „Жетысу« и „Атырау«.
С 2019 года Эсатов занимается тренерской деятельностью. За это время он возглавлял команды „Тараз-Каратау«, „Мактаарал« и „Каспий«.
В сезоне 2025 года, работая главным тренером „Каспия«, завоевал звание чемпиона Первой лиги», — сообщается в инстаграм команды.
Отметим, что по итогам прошлого сезона Первой лиги «Тараз» набрал 35 очков и занял 8-е место в турнирной таблице, а «Каспий» получил путёвку в КПЛ.
По сообщению сайта Sports.kz