Лучший казахстанский теннисист, 11-я ракетка мира Александр Бублик рассказал о своих увлечениях вне спорта, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.
— Ты говорил: «Заблуждение думать, что у теннисистов нет никаких интересов». Какие у тебя интересы?
— Да я все люблю.
— Компьютерные игры, шахматы. Что еще?
— Да все. Театр, оперу, балет. Мне все нравится. Я люблю саму составляющую жизни. Саму жизнь я очень люблю. Я — за любое движение.
— В театре нравится атмосфера или происходящее на сцене?
— Два дня назад мы с супругой ходили в театр на Ивана Янковского, он пригласил на «Вишневый сад». Были в восторге. Мне интересно смотреть, как люди играют, смотреть за другой профессией. Стоять на сцене, выражать эмоции — это титанический труд.
Я прихожу в восторг, когда люди качественно выполняют актерскую работу. Обожаю это. Скоро пойдем в Мариинку на новогоднего «Щелкунчика». Очень ждем этого дня.
Еще баню люблю, в футбол поиграть, в падел играю. Нет чего-то такого, чего никогда не сделаю. Все люблю. Правда.
Напомним, Александр Бублик родился Ленинградской области в городе Гатчине. Бублик сменил спортивное гражданство с России на Казахстан в ноябре 2016 года. В Казахстане имеет статус первой ракетки страны.
Стоит отметить, что Санкт-Петербург — общепризнанная культурная столица России, «Северная столица», богатая музеями, дворцами и наследием, в то время как Ленинградская область имеет свой культурный потенциал и административный центр в Гатчине.
По сообщению сайта Sports.kz