Tazabek — Заместитель председателя Кабинета министров — министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев в эфире радио сообщил о строительстве завода по переработке кожи в Иссык-Атинском районе.
По его словам, 100 га земли, ранее находившихся в частной собственности и не использовавшихся, были переданы государству и закреплены за ГП «Агрохолдинг» при министерстве.
«Реализация проекта осуществляется по поручению президента Кыргызской Республики. На данный момент к территории подведены канализация, вода и электроэнергия. В дальнейшем предпринимателям, работающим с шерстью, кожей и продукцией животноводства, будут предоставляться производственные площади в аренду», — сказал министр.
Как сообщил он, строительство кожевенного завода будет завершено в течение 1,5 лет.
«Реализация проекта позволит развить перерабатывающую промышленность, создать новые рабочие места и повысить добавленную стоимость продукции животноводства», — добавил Торобаев.
За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official
По сообщению сайта Tazabek