Tazabek — Беларусь передала Казахстану председательство в Евразийском экономическом союзе.
Как стало известно на заседании Высшего Евразийского Экономического Совета в Санкт-Петербурге 21 декабря, Казахстан принимает эстафету 1 января 2026 года.
«Хотел бы, пользуясь случаем, выразить признательность Александру Григорьевичу Лукашенко и всем нашим белорусским друзьям, коллегам за конструктивный и инициативный подход к выполнению председательских функций в Евразэс и хорошую организацию нашей совместной работы в уходящем году.
И конечно, желаю успехов Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву, всем нашим казахстанским коллегам, заступающим с 1 января на председательскую вахту в Евразэс. Безусловно, готовы будем оказывать все необходимое и желаемое содействие», — сказал в своем выступлении президент России Владимир Путин.
За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official
По сообщению сайта Tazabek