Нападающий «Генка» Шахмурат Даулетов высказался о своем будущем после переезда в Бельгию и заверил, что будет играть за Казахстан на международном уровне, передают Vesti.kz.
Продолжение • В Саудовской Аравии хотят назначить тренером двукратного чемпиона мира 20 декабря 09:30 • Салах извинился перед «Ливерпулем» и останется в клубе? 20 декабря 09:55 • «Барселона» хочет подписать вундеркинда из английского клуба 20 декабря 10:45 • Алип? «Бешикташ» хочет подписать защитника «Зенита» 20 декабря 11:35Ранее Шахмурат воспитывался в академии «Кайрата», но затем перебрался в Европу, где успел дебютировать в юношеской Лиге чемпионов.
«Конечно, за Казахстан буду играть, так как это моя родина — я там родился. Всю свою жизнь практически там прожил, поэтому я выберу только Казахстан. Мне кажется, это из-за любви к своей стране. Может быть, кто-то родился и вырос здесь, но всегда нужно помнить свою страну — откуда ты родом. Ждите меня в скором времени в сборной. Иншаллах, я выведу сборную Казахстана на чемпионат мира», — заявил Шахмурат в интервью YouTube-каналу «Kassim — Это Футбол».
Примечательно, что помимо «Генка» юный казахстанец также выступал в турецком «Антальяспоре» и бельгийском «Беерсхоте».
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Чемпионат Англии 2025/26 • Англия, Бирмингем • Регулярный чемпионат, мужчины Вчера 21:30 • законченАстон Вилла
(Бирмингем) 2:1
Манчестер Юнайтед
(Манчестер) Кто победит в основное время? Астон Вилла
38%
Ничья15%
Манчестер Юнайтед48%
Проголосовало 289 человек Футбол Казахстан БельгияПо сообщению сайта Vesti.kz