Чемпион Australian Open-1994 и «Ролан Гаррос»-1993 в миксте Андрей Ольховский считает, что чемпионка Уимблдона-2022, пятая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина может показать хорошие результаты в сезоне 2026 года, сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Мне кажется, у женщин может показать очень хороший сезон Рыбакина, концовка этого была феноменальная. Будет интересное противостояние — Рыбакина, Соболенко, Анисимова, Швёнтек, Гауфф», — сказал Ольховский.
В сезоне-2025 Елена Рыбакина выиграла два «пятисотника» — в Страсбурге (Франция) и Нинбо (Китай), а также одержала победу на Итоговом турнире WTA-2025 в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). В финале она оказалась сильнее первой ракетки мира белоруски Арины Соболенко.
По сообщению сайта Sports.kz