Популярные темы

«Заставит почувствовать себя непобедимыми». Сборной Казахстана «выбрали» нового главного тренера

Дата: сегодня в 17:49 Категория: Новости спорта


«Заставит почувствовать себя непобедимыми». Сборной Казахстана «выбрали» нового главного тренера

Бывший нападающий сборной Уэльса и клубов английской Премьер-лиги Натан Блэйк высказался о возможном назначении Криса Коулмана на пост главного тренера сборной Казахстана, сообщает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

«Крис Коулман — отличный парень и хороший тренер с огромным опытом работы в самых разных культурах. Если языковой барьер не станет помехой, он заставит игроков сборной Казахстана почувствовать себя непобедимыми.

Он действительно хороший человек, который заботится об игроках и, что более важно, о людях. У него большое сердце», — заявил Блэйк.

Натан Блэйк провел яркую карьеру в английском футболе, сыграв более 450 матчей на клубном уровне и забив свыше 140 голов. В АПЛ он защищал цвета «Болтона», «Блэкберна», «Вулверхэмптона» и «Лестера». За сборную Уэльса форвард провел 30 игр. Сейчас Блэйк работает экспертом на британском телевидении.

Напомним, 55-летний Крис Коулман рассматривается Казахстанской федерацией футбола в качестве одного из кандидатов на пост главного тренера. Главным достижением в его карьере является выход со сборной Уэльса в полуфинал Евро-2016. Также он тренировал английские «Фулхэм» и «Сандерленд», испанский «Реал Сосьедад» и греческие клубы. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями