Популярные темы

Казахстанский боец получил бой с экс-чемпионом для дебюта в новой лиге

Дата: сегодня в 07:42 Категория: Новости спорта


Казахстанский боец получил бой с экс-чемпионом для дебюта в новой лиге

Казахстанский боец смешанных единоборств (ММА) Саламат Исбулаев (9-0) узнал имя соперника для первого боя в одном из ведущих ММА-лиг мира — Professional Fighters League (PFL), сообщают Vesti.kz.

Исбулаев дебютирует в PFL 7 февраля в Дубае (ОАЭ). Его соперником станет представитель Перу Хесус Пинедо (25-7-1). Последний выигрывал Гран-при PFL в 2023 году и доходил до финала в 2025-м.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Professional Fighters League (@pflmma)


29-летний Исбулаев ранее выступал в казахстанском Alash Pride (7 боев) и китайском JCK (2 боя). Все девять боев выиграл досрочно — 5 нокаутов, 4 сабмишна, лишь раз заходил во второй раунд и никогда — в третий.

Свой последний бой казахстанец против Франсиско Масиелы (17-11-1) в мае этого года на турнире Alash Pride 108 и одержал победу техническим нокаутом в первом раунде. 

Что касается Хесуса Пинедо, то он провел поединок в августе на турнире PFL World Tournament 8 и проиграл в пятом раунде Мовлиду Хайбулаеву (24-0-1).

Также 29-летний Пинедо провёл два боя в UFC. В 2018 году в дебюте победил Девина Пауэлла, а в 2019-м — проиграл Джону Макдесси.

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Лига конференций 2025/26   •   Нидерланды, Алкмаар   •   Общий этап, мужчины Сегодня 01:00   •   закончен
А3 Алкмаар
(Алкмаар) 0:0
Ягеллония
(Белосток) Кто победит в основное время? А3 Алкмаар

0%

Ничья

0%

Ягеллония

100%

Проголосовало 1 человек MMA Исбулаев Саламат

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями