Популярные темы

В России высказались о победе на ЧМ-2025 со скандальным боем с казахстанцем

Дата: вчера в 23:42


В России высказались о победе на ЧМ-2025 со скандальным боем с казахстанцем

Российский боксёр Джамбулат Бижамов заявил, что намерен выступить на следующей Олимпиаде после победы на чемпионате мира-2025, который прошёл в Дубае (ОАЭ), передают Vesti.kz.

Продолжение • Теренс Кроуфорд объявил о завершении карьеры и объяснил своё решение Вчера 09:20   • В Казахстане отреагировали на решение Кроуфорда завершить карьеру Вчера 12:35   • Стала известна роль Алимханулы в судьбоносном решении Кроуфорда Вчера 13:27   • Страшным нокаутом завершился бой за титул чемпиона мира Вчера 17:30  

По словам спортсмена, он вместе с командой готов показать успешный результат на Играх-2028, если страна будет допущена к соревнованиям.

«Если честно, у меня сразу появилось осознание того, что выиграл чемпионат мира. Я изначально настраивался на такой результат. Очень долго к этому шел. Безумно рад, что смог добиться своей цели. Теперь можно выдохнуть с облегчением. Сейчас будем смотреть на ситуацию с Олимпиадой. Если нас допустят, мы так же отлично себя проявим. По профессионалам тоже планирую проводить поединки, но пока нет какой‑то конкретики», — заявил Бижамов в интервью «Матч ТВ».

Напомним, в поединке 1/8-финала ЧМ в рамках весовой категории до 80 килограммов россиянин сразился с представителем сборной Казахстана Ерасылом Жакпековым.

Итогом поединка стала победа Бижамова раздельным решением судей со счётом 4:1. При этом в третьем раунде Жакпеков отправил соперника в нокдаун. Судейское решение вызвало бурные обсуждения среди фанатов бокса: одни поддержали российского спортсмена, другие раскритиковали работу судей.

«Страшное случилось». В России отреагировали на нокдаун от Казахстана и скандал на ЧМ по боксу

По итогам чемпионата мира сборная России заняла первое место в общекомандном медальном зачёте, завоевав 7 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медаль. Казахстанская команда стала второй с 3 золотыми, 1 серебряной и 2 бронзовыми наградами, а тройку лидеров замкнула сборная Узбекистана — 2 золота, 4 серебра и 3 бронзы.

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат Азербайджана 2025/26   •   Азербайджан, Баку   •   Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 20:30   •   закончен
Сабах
(Баку) 2:1
Карабах
(Агдам) Кто победит в основное время? Сабах

17%

Ничья

10%

Карабах

73%

Проголосовало 366 человек Бокс Сборная Казахстана по боксу ЧМ по боксу 2025 ЧМ по боксу

По сообщению сайта Vesti.kz

Поделитесь новостью с друзьями