Казахстанский бизнесмен, банкир и инвестор Тимур Турлов, ставший новым владельцем карагандинского «Шахтёра», раскрыл своё видение формирования состава команды и рассказал о долгосрочных планах «горняков», пишет Sports.kz.
— Мы делаем ставку на развитие собственной молодёжной академии, на карагандинских ребят. Они станут нашей опорой. Здравый смысл говорит о том, что безусловно должны быть и опытные игроки. Потому что для того чтобы стать сильнее, нужно играть с заведомо сильным противником, а также иметь сильных футболистов в своей команде. Только в сильной конкурентной среде рождаются настоящие таланты. Поэтому мы тоже будем бороться за опытных и грамотных специалистов, футболистов. Мы заложим прочный фундамент для нашего клуба для того, чтобы он смог достойно в будущем перейти в Премьер-Лигу, а в дальнейшем играть в еврокубках, престижных европейских соревнованиях, — высказался Турлов на пресс-конференции.
«Шахтёр» является двукратным чемпионом Казахстана, а также первой отечественной командой, сыгравшей в основном этапе еврокубков (Лига Европы сезона 2013/2014 годов).
По сообщению сайта Sports.kz