Популярные темы

Сенсацией обернулся бой Казахстана за медаль чемпионата мира-2025

Дата: вчера в 00:32 Категория: Новости спорта


Сенсацией обернулся бой Казахстана за медаль чемпионата мира-2025

Представитель сборной Казахстана по боксу Даниял Сабит провёл четвертьфинальный поединок на чемпионате мира-2025, который проходит в Дубае (ОАЭ), передают Vesti.kz.

На этой стадии ему противостоял Патрик Чинемба из Замбии. Поединок прошёл в рамках весовой до 51 килограмма.

Дебютная трёхминутка завершилась победой Чинемба — 3:2. Второй раунд с идентичным счётом остался за казахстанцем. В третьем раунде сильнее снова неожиданно оказался Чинемба (5:2 исход поединка), вышедший в полуфинал турнира и гарантировал себе бронзовую медаль соревнований.

Скриншот: кадр из видео

Ранее 10 декабря в четвертьфинальных поединках успех праздновали казахстанцы Темиртас Жусупов, Сакен Бибосынов и Сабыржан Аккалыков. Серик Темиржанов, Санатали Тольтаев и Нурлан Сапарбай, напротив, проиграли свои бои и завершили турнир на стадии 1/4 финала.

В вечерней сессии, которая начнётся в 22:00 по времени Астаны, на ринг выйдут ещё три боксёра из Казахстана. Прямая трансляция доступна по указанной ссылке.

Чемпионат мира проходит с 4 по 13 декабря. Победители получат по 300 тысяч долларов, серебряные призёры — по 150 тысяч, бронзовые — по 75 тысяч, а участники четвертьфиналов — по 10 тысяч.

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Профессиональный бокс 2025   •   Казахстан, Актюбинская обл., Актобе   •   Вечер бокса 50/1, Актобе (Казахстан), мужчины 12 декабря   •   отменён
Заманбек Данабеков
(Казахстан) — : —
Рахат Сейтжан
(Казахстан) Кто победит в основное время? Данабеков

0%

Ничья

0%

Сейтжан

0%

Проголосовало 0 человек Сборная Казахстана по боксу Бокс Казахстанский Бокс ЧМ по боксу ЧМ по боксу 2025

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями