Цель проведения таких учений – а на днях их провели и в одном из торговых центров Караганды – на практике отработать все вопросы организации и тактику тушения пожаров в культурно-зрелищных зданиях с массовым пребыванием людей, а также отработать взаимодействие с администрацией и служебным персоналом.
На учениях отработали и процесс эвакуации людей до прибытия пожарной охраны, а также организацию встречи первых пожарных подразделений, прибывших к месту вызова.
Проработали на учениях и взаимодействие с администрацией – опять же, по порядку эвакуации людей, оперативное реагирование подразделений, сбор и выезд по тревоге личного состава подразделений. Проверили, кроме того, проведение разведки и боевого развертывания – с подачей пожарных стволов, установку пожарного автомобиля с прокладкой магистральной линии к источнику пожарной воды.
Фото предоставлены Департаментом по ЧС
Карагандинской области
По сообщению сайта EKaraganda.kz