Бывший капитан сборной Франции Зинедин Зидан принял участие в матче легенд футбола в формате Kings League и даже отметился забитым голом, сообщают Vesti.kz.
Товарищеский матч прошел на стадионе «Оранж Велодром» в Марселе – родном городе 53-летнего француза.
Вместе с Зиданом на поле в числе легенд вышли Дидье Дрогба, Франк Рибери, Робер Пирес и Жерар Пике. Команда Зидана одержала разгромную победу со счетом 10:1.
Сам Зинедин отметился голом и эффектной голевой передачей на Димитри Пайета.
Зидан не принимал участия в футбольных матчах после ухода с поста главного тренера «Реала» в 2021 году.
Ранее сообщалось, что француз может вернуться на пост главного тренера «королевского клуба» в случае отставки Хаби Алонсо.
Зидан возглавлял «Реал» в 2016–2021 годах. Он трижды выиграл со «сливочными» Лигу чемпионов, дважды чемпионат Испании и клубный чемпионат мир, а также два раза выиграл Суперкубок УЕФА.
Хаби Алонсо согласился возглавить «Ливерпуль», а «Реал» выбрал Зидана
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Лига чемпионов 2025/26 • Испания, Барселона • Общий этап, мужчины Сегодня 01:00 • законченБарселона
(Барселона) 2:1
Айнтрахт Фр
(Франкфурт) Кто победит в основное время? Барселона
78%
Ничья8%
Айнтрахт Фр14%
Проголосовало 79 человек Зидан Зинедин ФутболПо сообщению сайта Vesti.kz