Популярные темы

Казахстан вырвал победу на молодежном чемпионате мира по хоккею

Дата: вчера в 02:59 Категория: Новости спорта


Казахстан вырвал победу на молодежном чемпионате мира по хоккею

Молодежная сборная Казахстана по хоккею провела второй матч на чемпионате мира-2026 в дивизионе IA в Словении, сообщает Sports.kz.

На игру с хозяевами турнира Антон Васин выставил следующий состав: Куат (Алпысбаев) — Зияш-Шипилин, Саркенов Ас.-Умеренков-Алибек; Бритиков-Тусупбеков, Корнеев-Черкасов-Саркенов Ал.; Макаров-Имашев, Миндубаев-Божко-Симонов; Шевченко-Ибрагим, Кажибеков-Перкин-Двуреченский.

В первом периоде в воротах Даулета Куата побывали две безответные шайбы, отличились Альяж Племель (4-я минута) и Иан Петрониевич (9-я). Во второй части Абзал Алибек (21-я) разрыв сократил, но Жан Лебен (34-я) его вернул. Заключительная двадцатиминутка ознаменовалась взятиями Асанали Саркенова (46-я), Яна Голичича (51-я), оформившего дубль Алибека (53-я) и Алишера Саркенова (54-я). Овертайм ничего не изменил, а серия буллитов осталась за Казахстаном — 3:1.

Ранее казахстанцы неожиданно уступили украинцам (1:2 ОТ), теперь команда имеет три очка и занимает третье место, тогда как в элиту проходит только первое. Следующим соперником будет Франция, поединок пройдет десятого декабря в 23:30. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями