Популярные темы

Госипотечная компания уточнила планы на 2026 год из-за того, что ранее предоставила некорректные данные

Дата: вчера в 17:14


Госипотечная компания уточнила планы на 2026 год из-за того, что ранее предоставила некорректные данные

Tazabek — На сегодняшний день по всему Кыргызстану продолжается строительство более 75 тысяч квартир. Об этом сообщает Государственная ипотечная компания.

В 2026 году по плану компания намерена выдать около 20 тыс. квартир. Этот показатель рассчитан на основе текущего графика строительных работ.

Ранее на пресс-конференции начальник управления по работе с населением ОАО «Государственная ипотечная компания» Гулзат Тотубаева сообщала, что  по всей республике в 2026 году планируется выдать порядка 40 тыс. ипотечных квартир.

«Объёмы выдачи жилья напрямую зависят от темпов и сроков завершения строительных объектов. В строительной сфере возможны технологические задержки, что является распространённой практикой», — говорится в сообщении.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями