Старт мужского чемпионата мира по боксу перенесён на сутки вперёд — такое решение было утверждено на техническом совещании турнира, прошедшем во вторник, 2 декабря, сообщают Vesti.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
Сами соревнования пройдут в Дубае (ОАЭ). Их планировалось начать 3 декабря и закончить 13 декабря.
— 2 декабря состоится церемония открытия турнира. Первые бои должны были состояться 3 декабря, но мы сдвинули их начало на 4 декабря в связи с тем, что не все спортсмены из‑за проблем с визами успели прилететь в Объединенные Арабские Эмираты, — заявил генеральный секретарь IBA Крис Робертс на техническом совещании перед стартом турнира.
Ранее глава IBA Умар Кремлев сделал заявление по скандалу на этом ЧМ. Он обратился к правительствам ОАЭ и Кыргызстана с просьбой оказать всестороннее содействие в оперативном решении вопросов, связанных с участием команды в чемпионате мира в Дубае
Соревнования пройдут в 13 весовых категориях. Сборная Казахстана уже прибыла на ЧМ-2025 по боксу.
Призовой фонд турнира составит 8,32 миллиона долларов. За победу боксер получит 300 тысяч долларов, за второе место — 150 тысяч долларов, за третье место — 75 тысяч долларов, за пятое — 10 тысяч долларов. Распределение этого гонорара будет проходить в соотношении — 50% боксеру, 25% — тренеру, 25% — федерации.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Чемпионат Англии 2025/26 • Англия, Лондон • Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 00:30 • ожидание результатаАрсенал
(Лондон) — : —
Брентфорд
(Лондон) Кто победит в основное время? Арсенал
74%
Ничья7%
Брентфорд20%
Проголосовало 163 человек Сборная Казахстана по боксу ЧМ по боксу ОАЭПо сообщению сайта Vesti.kz